ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2016, 17:05

Сергей Лазарев: ни секунды не пожалел о решении выступить на "Евровидении"

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сергей Лазарев во время своего "Звездного часа" в международном пресс-центре "Славянского базара" сегодня признался, что ни секунды не сожалеет о своем решении выступить на "Евровидении", передает корреспондент БЕЛТА.

"После полуфинала, когда стали известны оценки и было понятно, что мы вышли по сумме баллов двух полуфиналов на первое место, на нас даже перестали принимать ставки. Потому что рейтинг был один к одному. Но факт того, что меня начали поздравлять еще за несколько дней, а то и недель до финала, выбивал из колеи. Я всех успокаивал, просил не говорить подобного, ведь ничего еще не известно. Подкоркой чувствовал, что этот ажиотаж, который был вокруг меня в Стокгольме, неспроста. Понимал, что что-то не так и расслабляться рано", - отметил Сергей Лазарев.

По этой причине финальный результат артиста не расстроил, но удивил. "Очень странной была такая разница между голосованием зрителей и членов жюри. По телезрителям минимальный балл был 3, остальные все выше. А жюри 21 страны поставили 0. Причем интересно, что многие судьи, которые так сделали, в первом полуфинале давали высокие баллы. Почему произошел такой переворот в их сознании, я не знаю. Но я абсолютно не оспариваю результат и не сокрушаюсь, что не занял первое место. Самое важное для меня было - достойно представить страну и донести до зрителя то, что я хочу сказать. Я ни секунды не пожалел, что поехал на "Евровидение". Это огромный опыт с фестиваля высочайшего уровня. И я получил колоссальное удовольствие", - рассказал Сергей Лазарев.

При этом артист отметил, что рано говорить о возможности его участия в "Евровидении" еще раз. Таких планов пока нет, хотя фанаты, особенно европейские, в социальных сетях активно призывают его к реваншу.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси