ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2016, 17:09

Сергей Лазарев рассказал о благотворительности своих фанатов

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

13 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сергей Лазарев во время "Звездного часа" в международном пресс-центре "Славянского базара" сегодня рассказал о благотворительной деятельности своих фанатов, передает корреспондент БЕЛТА.

"У меня один из самых больших и громких фан-клубов - их всегда слышно, их поддержка ощутима. В Витебск на концерт 12 июля приехали люди из разных городов из всебелорусского фан-клуба. И в час ночи после концерта я с ними пообщался, мы провели автограф-сессию, фотографировались. Это моя им благодарность за преданность, поддержку и занятие социальными проектами. Они ездят в детские дома, интернаты, навещают ветеранов и инвалидов, помогают приютам для бездомных животных. Мне удалось привить своим поклонникам занятие благотворительностью", - сказал артист.

Сергей Лазарев пояснил, что у него с фанатами договоренность: вместо того чтобы дарить подарки своему кумиру, желающие могут собрать деньги и перечислить их на счет фонда "Линия жизни". Этот фонд реализует программы помощи тяжелобольным детям, в основном с заболеваниями сердца. А затем фан-клуб вручает артисту чек в конверте, где указана перечисленная сумма. "Мы начали практиковать это два года назад, а сам я с фондом сотрудничаю уже больше 5 лет. Таким образом мы собрали средства для проведения операции 55 детям", - отметил артист. И добавил, что рассказывает это не для получения похвалы, а для продвижения подобной практики в среде поклонников.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси