ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Культура
21 марта 2016, 18:02

Шестаков считает актуальной задачу по сохранению уникальных памятников белорусского зодчества

Евгений Шестаков
Евгений Шестаков

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков считает актуальной задачу по сохранению уникальных памятников белорусского зодчества. На этот факт он обратил внимание, открывая сегодня в МИД фотовыставку проекта "Наследие Беларуси", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Авторами проекта, начатого более десяти лет назад, являются белорусские фотохудожники Александр Алексеев и Олег Лукашевич. Они на основе научно-исследовательской работы представляют историческое и культурное наследие Беларуси широкой публике с помощью высокохудожественных авторских книг-альбомов, фильмов и фотовыставок.

На сегодня материалы проекта представлены в фондах крупнейших библиотек мира, в университетах, культурных и дипломатических учреждениях, в коллекциях Папы Римского, королевы Великобритании, других политических и общественных лидеров стран.

Евгений Шестаков отметил, что данный проект демонстрирует всю красоту исторических шедевров республики, дает возможность зарубежной аудитории в Год культуры еще раз ознакомиться с белорусским историко-культурным наследием.

В мероприятии приняли участие руководители дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси, представители общественности, сотрудники министерства.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси