ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
16 ноября 2017, 10:47

Шевчук на концерте в Минске пообещал вернуться через два года с новой программой

Во время концерта
Во время концерта

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер "ДДТ" Юрий Шевчук на концерте в Минске пообещал вернуться через два года с новой программой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне вечером на "Минск-Арене" было многолюдно. Зрители заполнили практически все места. Уже с первых аккордов трехчасового концерта некоторые фанаты были готовы танцевать. В этот раз группа приехала в Минск с программой "История звука", в которой собраны песни за более чем 30 лет ее существования. Здесь были композиции начиная с 80-х годов и заканчивая современностью. Среди хитов - "Рожденный в СССР", "Глазища", "Ветер", "В последнюю осень", "Родина", "Это все", "Просвистела", "Ветер".

В какой-то момент Юрий Шевчук сделал паузу в выступлении, чтобы признаться в любви минской публике. Рассказывая о новой программе, он отметил: "Серьезно работаем. Я скажу искренне и честно, когда написано столько песен, в основном у меня идет борьба со своими штампами. Прибегаешь в группу, кричишь: "Новая песня, крутняк, чуваки!" Сыграл, они послушали и говорят: "Так это ж было у тебя в 1982 году". В общем, бьемся. Дай бог, хоть что-то свежее у нас еще будет".

После выступления преданный поклонник "ДДТ" Михаил, беседуя с корреспондентом БЕЛТА, сказал, что его переполняют эмоции: "Замечательно как всегда. Приехала команда с новым исполнением, новым светом. Настроение просто отличное". На концерты Юрия Шевчука молодой человек ходит всегда, старается не пропускать. И каждый раз он получает новые эмоции. А поклонником "ДДТ" стал еще в 1989 году, когда учился в седьмом классе. Тогда вместе со старшим братом начали слушать питерский рок.

Юрий Шевчук рассказал, что никогда не приезжает в один и тот же город с прежним выступлением. И сейчас присутствующие на концерте отметили новое исполнение и новое звучание. "Сегодня тоже было что-то по-новому. Скорее было новое настроение, нежели музыка. Песни в общем-то все известные. Пару перепевок, пару сборок, но, в принципе, песни те же. Все равно другое настроение. Да и в конце концов Юра тоже меняется, естественно, что каждый год он приезжает другим, - отметил Михаил. - Каждый раз меняется использование экрана. То, что в свое время группа делала на программе "Мир номер ноль", когда все зрители смотрели не на сцену, а на экран, было сверхпрофессионально. В этот раз также было отлично".

Хотя Юрий Шевчук планирует приехать в Минск через два года с новой программой, поклонники надеются, что до этого времени ДДТ привезет в Минск еще что-нибудь новое.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси