ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
20 июля 2016, 11:29

СХТ зовет на открытие театрального сезона 21 июля

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Современный художественный театр (СХТ) откроет летний сезон 21 июля в "Президент-отеле" комедией "Два подкаблучника" по пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи "Это была не ПЯТАЯ, а ДЕВЯТАЯ". Для зрителей заготовлены подарки от художественного руководителя театра Владимира Ушакова, который в день открытия вместе с артистами будет лично встречать всех гостей спектакля.

Сейчас в СХТ идет активная подготовка спектаклей, чтобы угодить даже самому искушенному зрителю. Много приятных сюрпризов и неожиданностей ждет в июльские дни поклонников театра.

В числе летних спектаклей - постановка "Итальянский триоугольник" по пьесе Альдо Де Бенедетти. Спектакль состоится 26 июля на сцене Белорусского республиканского театра юного зрителя. Одну из главных ролей сыграет звезда белорусской эстрады Алексей Хлестов, выступающий в совершенно новом для себя амплуа.

Интересен и сам факт появления Алексея в СХТ. Впервые с художественным руководителем СХТ Владимиром Ушаковым Алексей Хлестов познакомился на одной из кинопремьер. Спонтанная встреча переросла в настоящую дружбу. Когда Владимир Ушаков спросил, слабо ли Алексею выйти на театральную сцену, Алексей поспешил задать встречный вопрос: а слабо ли Владимиру Ушакову спеть оперную арию. Этот спор и стал почвой для рождения нового спектакля. В спектакле Алексей Хлестов порадует зрителей своим вокалом, поскольку в пьесе исполнятся арии и оперные номера из "Евгения Онегина" Петра Ильича Чайковского. Петь в рамках театральной постановки также новинка для Алексея, поэтому "Итальянский триоугольник" - эксперимент во всех смыслах.

В качестве приятного бонуса СХТ предлагает бесплатные билеты на любой спектакль театра в июле. Чтобы их получить, необходимо принять участие в одном из флешмобов театра, информация о которых размещена на страницах СХТ в Инстаграм и Фейсбук.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси