ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
25 февраля 2016, 07:56

Симфония с вокалом сольются в витебской филармонии

Витебская областная филармония
Витебская областная филармония

25 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебская областная филармония 25 февраля предложит публике качественно новое представление - концерт симфонического оркестра с солистами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

"Наш симфонический оркестр начинает работать с вокалистами впервые за 4-летнюю историю коллектива, то есть это новый шаг в развитии. Раньше, еще в годы камерного оркестра, пробовали делать небольшие выступления с солистами. Теперь, в новой истории оркестра будем внедрять такие концерты в постоянный репертуар. Первое выступление волнительно, но рассчитываем на одобрительную реакцию публики и полный зал", - пояснил художественный руководитель оркестра и главный дирижер Владимир Белявский.

Ведущие солисты филармонии Оксана Новикова, Елена Гракова и Сергей Белоусов под аккомпанемент оркестра исполнят популярные арии из опер и оперетт, песенную классику. Кроме того, музыканты, уже без вокала, исполнят полюбившиеся витебской публике "хиты" из творческого наследия Чайковского, Рахманинова, Кальмана, Ллойд-Уэббера, Хачатуряна и даже немного эстрадных композиций.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси