ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
10 марта 2017, 21:47

Символическими проводами NAVIBAND на "Евровидение" станет концерт в Минске 22 апреля

NAVIBAND. Фото из архива
NAVIBAND. Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Символическими проводами NAVIBAND на "Евровидение" станет концерт в Минске 22 апреля. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА музыканты, большой сольный акустический концерт в столице пройдет на сцене Дворца профсоюзов.

Группа отправится в столицу Украины Киев, который является хозяином самого масштабного музыкального шоу Европы-2017, в начале мая. Но перед отъездом молодые люди сыграют концерт, на котором прозвучит много новых песен группы, в том числе конкурсная.

В марте NAVIBAND организовали концертный тур по Беларуси. Первый весенний праздник, 8 Марта, NAVIBAND провели в Гродно, 12 марта группа выступит в Барановичах, 17-го - в Гомеле. На следующий день, 18 марта, музыканты встретятся со зрителями в Новополоцке. В апреле у белорусских представителей на "Евровидении-2017" планируется несколько поездок за пределы страны.

Первая репетиция NAVIBAND на международном конкурсе песни в Киеве состоится 3 мая. Коллектив уже представил новую аранжировку белорусскоязычной "Гісторыі майго жыцця", с которой попытается завоевать симпатии европейской публики. Песня коллектива из Беларуси прозвучит во втором полуфинале 11 мая.

Группа NAVIBAND представит Беларусь на "Евровидении-2017" с песней на белорусском языке впервые за всю историю участия страны в этом конкурсе. Беларусь отправляет своих представителей в 14-й раз. Финал конкурса состоится 13 мая. Всего артисты из 43 стран примут участие в "Евровидении-2017".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси