ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
05 сентября 2017, 18:13

Скульптурным признанием в любви Минску станет выставка в галерее Михаила Савицкого

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставочный проект "Минск скульптурный", приуроченный к 950-летию Минска, откроется в Художественной галерее Михаила Савицкого 7 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы проекта.

В экспозиции будут представлены скульптурные произведения, посвященные основным вехам истории Минска, его жителям и героям. "Белорусские скульпторы в станковых композициях и проектных предложениях будущих монументальных работ зафиксировали ключевые для города и страны события: битву на реке Немиге, становление Минского княжества под руководством Глеба Всеславича (Минского), участие Минской хоругви в Грюнвальдской битве и другие", - рассказали организаторы.

Кроме того, в экспозицию включены фотографии и рабочие модели скульптур, которые появились в белорусской столице в последние десятилетия. Среди новых скульптурных образов памятники Франциску Скорине, Адаму Мицкевичу, Евфросинии Полоцкой, произведения, посвященные значительным для города событиям, таким как получение Минском Магдебургского права, обретение иконы Божией матери и другие.

Выставка для ее участников, известных белорусских мастеров, станет скульптурным признанием в любви городу Минску. Экспозиция будет работать до 1 октября.-0-

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ ГОРОДА

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси