ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
29 июня 2016, 16:04

"Славянский базар" в этом году должен выйти почти на полную самоокупаемость - Светлов

Борис Светлов
Борис Светлов

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Устроители XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прогнозируют практически полный выход его на самоокупаемость. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр культуры Беларуси Борис Светлов.

"Мы оптимистично настроены на то, что фестиваль без прямой государственной поддержки должен выйти практически на самоокупаемость. В этом году очень рано начаты продажи билетов на мероприятия праздника искусств, централизованной поддержки мы не просим и будем максимально обходиться за счет средств, заработанных рекламой, за счет спонсоров, продажи билетов и т.д.", - сказал Борис Светлов.

Министр культуры добавил, что намерен посетить первую репетицию участников конкурса исполнителей "Витебск-2016", когда 21 молодой исполнитель из разных стран мира начнет работать над конкурсными композициями с Национальным концертным оркестром Беларуси под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси