ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2016, 16:57

"Славянский базар в Витебске" формирует дружбу и доверие между народами - президент Болгарии

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" формирует дружбу и доверие между народами. Об этом говорится в приветственном послании президента Болгарии Росена Плевнелиева гостям и участникам XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", которое размещено на сайте посольства Беларуси в Болгарии, сообщает БЕЛТА.

"Сегодня, когда в мире происходит рекордное число кризисов, необходимо, чтобы основные ценности, воспитываемые культурой, стали мостом объединения, по которому пройдет надежда на мирное совместное существование на нашей красивой планете, - говорится в послании. - Каким бы уникальным ни выглядел любой кризис в мире, его можно преодолеть с помощью культурных инициатив, формирующих дружбу и доверие между разными народами".

Президент Болгарии отметил, что в двадцать пятый раз прекрасный город Витебск встретит гостей из разных уголков планеты. Они съезжаются, чтобы представить свои традиции, обычаи, песни и танцы, зная, что встретят здесь много друзей и теплый прием жителей Витебска.

Росен Плевнелиев также выразил уверенность, что фестивальные дни подарят участникам форума, гостям и жителям Витебска много красивых моментов и настоящее наслаждение многочисленными культурными событиями.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси