ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 октября 2016, 22:01

Словенский национальный драмтеатр с успехом представил в Минске спектакль "Макбет"

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словенский национальный драмтеатр с успехом представил в Минске спектакль "Макбет", передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские зрители по достоинству оценили высокое мастерство словенских артистов, которые исполнили известную постановку. Гастроли словенского театра организованы почетными консульствами Беларуси в Словении и Словении в Беларуси во взаимодействии со словенским посольством в Москве. Почетный консул Беларуси в Словении, генеральный директор словенской компании "Рико" Янез Шкрабец отметил: "Мы чувствуем ответственность по налаживанию культурных связей между двумя странами".

"Благодаря нашей поддержке словенская публика смогла познакомиться с достижениями белорусской культуры, представленными ранее Белорусским государственным хореографическим ансамблем "Хорошки" и Государственным камерным оркестром Республики Беларусь. И сегодня я был очень рад представить белорусской публике творчество центральной словенской театральной площадки. Это, несомненно, можно также считать успехом дипломатических контактов, - считает почетный консул Беларуси в Словении. - И мне приятно, что спектакль "Макбет" Словенского национального драматического театра был сегодня тепло встречен зрителями (как и спектакль "Крейзи локомотив", по достоинству оцененный белорусской публикой два года назад, во время международного театрального форума, для которого словенская сторона по традиции отбирает наилучшие театральные постановки). Именно поэтому мы гордимся снова выступить соорганизатором гастролей Словенского национального драматического театра в Минске".

Янез Шкрабец в беседе с корреспондентом БЕЛТА подчеркнул, что белорусский рынок является стратегически важным для компании "Рико", присутствующей в Беларуси уже более двух десятилетий, преимущественно в сфере технологического инжиниринга и инжиниринга в области энергетики и строительства. В Беларуси "Рико" реализует проекты под ключ. "Наша компания уже зарекомендовала себя одним из стратегических поставщиков технологических решений и оборудования гигантам автомобилестроения, таким как МАЗ, МТЗ, "Госмельмаш" и др. В Минске мы также строим сеть новых трансформаторных подстанций", - сказал генеральный директор "Рико".

Для внедрения комплексных решений компания работает со многими словенскими компаниями, объединяя их знания, решения и продукцию.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси