ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
20 ноября 2017, 21:16

Smokie поделились секретом успеха группы

Группа Smokie
Группа Smokie

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вокалист и гитарист легендарной группы Smokie Майк Крафт рассказал о секрете успеха творческого коллектива на пресс-конференции перед концертом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Мы любим свою работу. Нам нравится то, что мы делаем, как мы играем и как это воспринимают люди. Эта любовь к нашему делу поддерживает в нас силу, молодость и счастье. Еще один секрет в том, что мы даем друг другу пространство. Несмотря на то, что выступаем мы всегда вместе - живем в разных местах, у нас разные хобби и интересы. Даже лучшему другу нужно давать пространство. Это помогает нам снимать напряжение внутри группы", - рассказал Майк Крафт.

Также во время пресс-конференции музыканты отметили красоту Минска и отзывчивость публики. По словам Smokie, город сильно изменился со времен первого визита группы в Беларусь. "Первый раз приехали сюда еще в 1990-х. По сравнению с тем, каким мы увидели Минск тогда, сейчас это уже совершенно новый город. К сожалению, у нас очень мало времени, чтобы познакомиться с достопримечательностями. Но город нам однозначно нравится, и публика каждый раз великолепная", - поделился эмоциями вокалист и бас-гитарист Терри Аттли.

Не обошлось и без воспоминаний. Музыканты признались, что 42 успешным годам выступлений предшествовали 7 лет, когда группа играла везде, где удавалось. "Это время полно курьезных и необычных случаев, но это точно были хорошие времена", - признался Терри Аттли.

Напоследок Smokie выразили надежду, что в следующем году снова приедут с туром в Беларусь. На этот раз с симфоническим оркестром. "Подготовка тура пока не закончена, мы все еще думаем, как это будет. Но надеемся, что снова приедем в Минск", - сказал гитарист группы Мик Макконнелл.

Smokie - легендарная британская рок-группа. Известность пришла к музыкантам в 1970-х годах и не покидает группу до сих пор. Smokie приехали в Минск с гастролями, чтобы 20 ноября выступить во Дворце Республики.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси