ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
02 декабря 2016, 15:26

Со сцены театра белорусской драматургии прозвучат стихи Богдановича к 125-летию классика

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По случаю 125-летия классика белорусской литературы Максима Богдановича Республиканский театр белорусской драматургии (РТБД) осуществляет проект "Читаем Богдановича вместе".

9 декабря, в день рождения поэта, в 18.00 в арт-пространстве РТБД (ул. Кропоткина, 44) состоится встреча с поэтессой, переводчицей и художником Ниной Дебольской, а также презентация книги стихов Максима Богдановича в ее переводе на французский язык. Дядя Нины Дебольской - Диодор Дебольский - был самым близким другом Максима Богдановича в Ярославле. Своими воспоминаниями о жизни звезды белорусской поэзии он делился с родной племянницей.

На встрече также прозвучат интересные воспоминания о поэте, а также стихи Богдановича по-белорусски и по-французски. По окончании мероприятия состоится спектакль "Дневник поэта", в котором зрителю предложат осмыслить образ Максима Богдановича и его личных переживаний.

Кроме того, в рамках проекта "Читаем Богдановича вместе" с 29 ноября на официальном YouTube-канале РТБД каждый день выходит новый видеоролик со стихами Максима Богдановича, которые читают артисты РТБД и студенты театральной школы "Театро".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси