ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
11 октября 2015, 17:03

Сочи станет местом проведения следующего конкурса молодых исполнителей "Новая волна"

11 октября, Сочи /БЕЛТА - ТАСС/. Следующий Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" снова пройдет в Сочи. Организаторы пока не определились с точной датой его проведения, рассматривается два варианта - декабрь или один из летних месяцев. Об этом заявил журналистам генеральный директор конкурса Александр Румянцев.

"Мы надеемся, что конкурс останется в Сочи. Но это будет зависеть не только от нас, но и от города, и Краснодарского края", - сказал он.

Власти Сочи готовы принять фестиваль и в 2016 году. "Интерес города к этому проекту огромный. И я уверен, что он получит постоянную прописку в городе", - отметил в свою очередь глава Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, в переговорах организаторы "Новой волны" сами склоняются к летнему времени года. "Скорее всего, это будет теплое время года, август или сентябрь", - подчеркнул Пахомов.

С 2002 по 2014 годы конкурс "Новая волна" проводился в Юрмале. Одной из причин переезда "Новой волны" стал введенный латвийскими властями запрет на посещение территории страны российскими артистами, в числе которых Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов.

В 2015 году в конкурсной программе участвовали 15 финалистов из 12 стран мира - Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, России, Украины, Хорватии и Швейцарии. Победителем конкурса по итогам трех дней песенного соревнования стал исполнитель из Хорватии Дамир Кедзо. Второе место разделили между собой казахстанская певица Адеми и конкурсантка из Индонезии Милейн Фернандез. На третьем - группа The Pringlez из Украины.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси