ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
03 августа 2018, 17:38

Солисты театра "Территория мюзикла" спели в Юрмале с Серебренниковым и Боярским

Концертный зал "Дзинтари". Фото из архива
Концертный зал "Дзинтари". Фото из архива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солисты минского театра Геннадия Гладкова "Территория мюзикла" спели вместе с именитыми артистами на международном фестивале Juras Perle в Юрмале, который проводится с 30 июля по 3 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Солисты театра выступили с Татьяной Абрамовой, Сергеем Мурзиным, Анной Ковальчук, а также с Леонидом Серебренниковым и Михаилом Боярским, которые на протяжении уже десятков лет связаны творческими узами с маэстро Гладковым.

Голос заслуженного артиста России Леонида Серебренникова звучит в более 70 кинофильмах, в том числе с музыкой Гладкова ("Обыкновенное чудо", "Дульсинея Тобосская"). На фестивале Juras Perle он исполнил еще один легендарный хит маэстро - "Луч солнца золотого" в дуэте с молодым солистом "Территории мюзикла" Артемом Пинчуком. А с народным артистом России Михаилом Боярским, которого с Геннадием Гладковым связывает не только творчество, но и многолетняя дружба, белорусские исполнители оживили на сцене несколько знаменитых киномелодий: "Была не была" ("Человек с бульвара Капуцинов") и "Гусарский марш" ("Сватовство гусара").

В программе юрмальских творческих вечеров коллектив минского театра представил и собственные номера в постановке режиссера Анастасии Гриненко из мюзиклов "Обыкновенное чудо", "12 стульев", "Собака на сене", "Сватовство гусара". Все эти спектакли столичный зритель вновь сможет увидеть с сентября.

В течение пяти дней на сцену концертного зала "Дзинтари" вышли более 140 артистов: театральные коллективы, знаменитые и любимые актеры и режиссеры из разных стран. На фестиваль, посвященный музыке, театру и кино, были приглашены авторские театры композиторов Геннадия Гладкова и Алексея Рыбникова со своими программами и номерами из спектаклей, участие в которых, по замыслу организаторов, приняли кинозвезды. Сложились неожиданные дуэты и ансамбли.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси