ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 августа 2015, 13:35

Совершить заочное паломничество смогут посетители фотовыставки в Минске

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "По следам Библии" протоиерея Олега Штельмана, настоятеля Петро-Павловского храма города Шяуляй (Виленско-Литовская епархия) откроется 2 сентября в Центре духовного просвещения и социального служения минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный портал Белорусской православной церкви.

Фотовыставка сформирована в 2012-2014 годах. "Автор-фотолюбитель был движим мечтой посетить и запечатлеть на камеру главные исторические библейские места, по возможности - передать их благодатную атмосферу, что удается не всем профессиональным фотографам. На фото запечатлены святые места в Иордании, на Кипре, на ряде островов Греции и, собственно, на Святой земле. Работы отца Олега (60 фотографий) позволят посетителям выставки совершить зрительное паломничество", - отмечается на портале БПЦ.

Открытие фотовыставки будет сопровождаться концертом авторской духовной песни и поэзии протоиерея Олега Штельмана "Поговорим об истине".

Протоиерей Олег Штельман родился в 1970 году в городе Вилейка Минской области. С детства увлекался спортом, музыкой и фотографией. После окончания строительного училища и службы на Байконуре некоторое время работал в Беларуси электросварщиком на стройке, играл в молодежном театре Михаила Могилевского. В 1991 году духовные поиски привели молодого человека в Виленский Свято-Духов монастырь, где в 1992 году он был рукоположен во диакона митрополитом Виленским и Литовским Хризостомом, а в 2000 году - во иерея. С февраля 2009 года - настоятель Петро-Павловского храма города Шяуляй (Литва). Автор духовных песен и стихов. Создатель фотовыставки и фотоальбома "Православные храмы Литвы", фотовыставки "По следам Библии".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси