ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
06 января 2016, 16:01

Спектакль "Что делать с тигром?!" - вечер в формате театрального клуба

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Тэатр Ч" снова приглашает на экспериментальную постановку "Что делать с тигром?!" по пьесам Славомира Мрожека "Мученичества Петра Охея" и "Летний день". Спектакль состоится 20 и 21 января в Национальном Центре современных искусств.

Белорусский независимый "Тэатр Ч", хорошо известный драмой "Дзяды" по А.Мицкевичу и антивоенным рок-мюзиклом "Матухна Кураж…" по Б.Брехту, приглашает на спектакль в совершенно новом для себя стиле. "Что делать с Тигром?!" - спектакль/вопрос по мотивам абсурда жизни, трагикомично изложенного в пьесах Славомира Мрожека, не оставит зрителей равнодушными. Представление будет камерным (всего 60 мест), дерзким и интимным.

20 и 21 января зрителей приглашают погрузиться в веселый поиск ответов на сложные вопросы бытия, а также провести вечер в компании с актерами и режиссером в формате театрального клуба, в котором вопрос "что делать с тигром?!" станет основной темой дискуссии. Кофе и чай прилагаются.

Представьте, что в один прекрасный день вы обнаруживаете в вашей обычной белорусской ванной тигра. Невероятно, но факт. Семья ваша недоумевает, вас во всем обвиняет, мол, надо было заниматься домом. Так приключилось и с Петром Охеем (Геннадий Готовчиц). А затем его квартиру стали наведывать один за одним и наводить порядок налоговый инспектор, худрук цирка, научный работник, секретарь министерства… И довели Петра до полного отчаяния. Может быть, Тигр - это плод его больного воображения? Что делать: подчиниться, смириться, противостоять? Он спешит прочь из этого абсурда - на курорт.

Там летним днем вечно невезучий Петр-НЕУД встречает своего антипода всегда успешного УДа. Оба подумывают свести счеты с жизнью - душа изъедена. Необъяснимая неудача преследует НЕУДа всю жизнь. УД, в свою очередь, устал от счастливой, но не приносящей удовольствия судьбы. Эта встреча будет иметь непредсказуемый финал, ведь однажды появится Дама (Юлия Шпилевская)…

Актеры: Юлия Шпилевская (Национальный драматический театр им.Я.Купалы), Геннадий Готовчиц, Сергей Толстиков, Елена Мозгова, Ирина Пешкова, Павел Чернов, Игорь Николаев.

Билеты от 100 000 бел. руб. Заказ по тел.: +375 29 6116776.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси