ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июня 2016, 21:01

Спектакль "Песняр" о Владимире Мулявине показали в Москве

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Спектакль "Песняр", поставленный к 75-летию со дня рождения народного артиста СССР Владимира Мулявина, был представлен сегодня в Москве. Показ нашумевшей постановки состоялся в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, передает корреспондент БЕЛТА.

Спектакль уже два года с успехом идет на сцене Национального академического драматического театра им. М.Горького, творческий коллектив которого в 2015 году удостоен специальной премии деятелям культуры и искусства Президента Республики Беларусь. Эта история о современнике, выдающемся музыканте, народном артисте СССР, основателе и бессменном руководителе легендарного ансамбля "Песняры" поставлена заслуженным деятелем искусств Беларуси Валентиной Ереньковой по пьесе молодого драматурга Василия Дранько-Майсюка. В спектакле звучат песни из репертуара ансамбля "Песняры" в исполнении труппы театра.

Показ спектакля "Песняр" был включен в программу "Белорусских сезонов в Москве", которые проходят в российской столице в преддверии Дней культуры Беларуси в России.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси