ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
27 апреля 2015, 12:25

Спектакли "Адвечная песня" и "Раскіданае гняздо" РТБД прошли с аншлагом в Белостоке

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакли по произведениям Янки Купалы "Адвечная песня" и "Раскіданае гняздо" Республиканского театра белорусской драматургии (РТБД) прошли с аншлагом в Белостоке, сообщили БЕЛТА в театре.

Гастроли состоялись на сцене драматического театра имени А.Венгерки. Выбор спектаклей для гастролей не был случайным. "Адвечная песня" и "Раскіданае гняздо" составляют золотой фонд белорусской литературы, а их постановка на сцене РТБД давно стала классикой белорусского театрального искусства.

Чтобы польский зритель получил полное представление о творчестве Янки Купалы, вместе с РТБД в Белосток отправились и сотрудники Государственного литературного музея имени Янки Купалы с выставкой из фондов музея "Купала и театр".

Кроме того, актеры Республиканского театра белорусской драматургии общались с представителями польских СМИ, состоялись творческие встречи белорусских артистов с польскими зрителями.

Теперь с ответным визитом РТБД ждет труппу драматического театра имени А.Венгерки. Актеры из Белостока на сцене театра покажут 14 мая спектакль "Гугулы", 15 мая - "Танго Забарона", 16 мая - "Шекспир".-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси