ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
31 августа 2016, 21:27

Сроки подачи заявок на открытый конкурс кинопроектов продлены до 12 сентября

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сроки подачи заявок на открытый конкурс кинопроектов продлены до 12 сентября, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.

Отбор заявок на конкурс кинопроектов проводится в соответствии с законодательством о госзакупках. Посоревноваться за право получить поддержку могут кинокомпании и продюсеры разных форм собственности.

Кинопроизводители вправе представить предложения по фильмам в игровой, неигровой форме и анимационным картинам. Спектр тем довольно широк, они касаются как современности, так и исторических страниц Беларуси. Заявлены темы родной природы, известных личностей и прочие.

По условиям участия в конкурсе, информация о котором размещена на официальном сайте Минкультуры, планируется запуск четырех игровых фильмов (по четыре телевизионные серии), 12 неигровых и 10 анимационных.

Конкурсное предложение претендентов на господдержку должно включать литературный сценарий фильма; синопсис второй и последующих серий фильма; копию авторского договора с автором сценария фильма; копии договоров с авторами фильма на создание фильма; предварительный расчет стоимости фильма, в том числе с указанием статей затрат и размера ожидаемой прибыли; план коммерческой реализации фильма в течение трех лет с момента его создания; документальное подтверждение намерения сопроизводителей участвовать в производстве фильма либо возможность участника конкурса обеспечить финансирование за счет собственных средств и иных источников и др.

Более подробную информацию об условиях участия можно найти на сайте Минкультуры.

Предложения будут рассматриваться до 13 октября текущего года. Открытие конкурсных конвертов запланировано на 13 сентября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси