ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
08 января 2016, 16:28

Стала известна дата премьеры нового сезона "Игры престолов"

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шестой сезон американского сериала "Игра престолов" стартует 24 апреля 2016 года, сообщается в официальном микроблоге телеканала HBO в Twitter.

Новая часть телеэпопеи станет первой, которая не основана на уже написанных книгах писателя Джорджа Мартина. В начале января автор признался в своем блоге, что не успел в срок закончить работу над получившей название "Ветра зимы" шестой частью саги "Песнь льда и огня", на которой базируется сериал.

"Мои редакторы и издатели разочарованы, в HBO разочарованы, мои агенты и иностранные издатели и переводчики разочарованы... Но никто не может быть больше разочарован, чем я", - отмечал Джордж Мартин. По его словам, многое уже написано, но на окончание работы "потребуются месяцы". При этом ожидалось, что писатель завершит труды над книгой 31 декабря минувшего года.

В декабре HBO представил новые отрывки из шестого сезона "Игры престолов". В них появляются такие персонажи, как Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), Рамси Болтон (Иван Реон) и Серсея Ланнистер (Лина Хиди).

Первый сезон телесаги вышел весной 2011 года. На ближайшие годы запланировано еще как минимум два сезона. В прошлом сезоне проект стал самым популярным сериалом в истории HBO, опередив по средней аудитории одного эпизода "Клан Сопрано".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси