ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 февраля 2017, 15:55

Стала известна программа сольных концертов "Славянского базара в Витебске - 2017"

15 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Обнародована предварительная программа концертов XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в Летнем амфитеатре. Имена звезд, которые выступят на форуме с сольными концертами, сегодня сообщил журналистам директор форума Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

На главной площадке "Славянского базара" запланированы сольные концерты Григория Лепса, Стаса Михайлова, Валерия Меладзе, Егора Крида. Ждут в Витебске и рок-группу "Сплин" с программой "Ключ к шифру". В афише традиционные программы торжественного открытия (13 июля) и закрытия (17 июля) фестиваля, концерт "Союзное государство приглашает", "Золотой хит", сатирическое шоу "Однажды в России", концерт "Шансон ТВ - все звезды", выступление группы "Руки вверх". Кроме того, на сцене Летнего амфитеатра состоится концерт Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. П. Вирского и популярных украинских исполнителей, в афише также юбилейный концерт "Александр Зацепин. Есть только миг…", в котором выступит Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга, и гала-концерт популярных молодых исполнителей и коллективов. На главной площадке форума пройдут и выступления участников конкурса молодых исполнителей эстрадной песни. Всего в программе Летнего амфитеатра пока 17 мероприятий. Как пояснили организаторы, концертов может быть больше. Работа по формированию программы продолжается.

Что касается цен на билеты, самые дорогие - на концерт торжественного открытия (нижняя планка - Br75, верхняя - Br195), на закрытие можно попасть за Br45-95, на концерт Григория Лепса - за Br35-85, а в среднем цены на билеты составляют от Br20 до Br55. Предварительная программа мероприятий в Летнем амфитеатре размещена на официальном сайте фестиваля.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия состоятся 11-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси