ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
18 сентября 2017, 07:54

Стали известны победители "Эмми-2017"

69-я церемония вручения "Эмми-2017" прошла воскресным вечером в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

Сегодня ночью Академия телевизионных искусств и наук США объявила победителей премиии "Эмми-2017". Приз за "Лучший драматический сериал" получил "Рассказ служанки". Сериал экранизирует одноименный роман-антиутопию Маргарет Этвуд, изданный в 1985 году.

Соперниками телевизионной адаптиции антиутопии стали "Мир Дикого Запада", "Лучше звоните Колу", "Корона", "Карточный домик", "Очень странные дела" и "Это мы".

В копилку "Рассказа служанки" также легла награда лучшей актрисы в драматическом телесериале Элизабет Мосс, исполнившей главную роль в этой адаптации. Лучшим драматическим актером жюри "Эмми" назвали Стерлинга К. Брауна, сыгравший в сериале "Это мы" роль Рэндалла Пирсона.

Премию Primetime Emmys присуждает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси