ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
18 сентября 2017, 10:49

Стинг 8 октября привезет в Минск рок-программу "57th & 9th"

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный британский рок-музыкант Стинг 8 октября выступит с концертом на сцене "Минск-Арены", сообщили БЕЛТА организаторы.

Спустя 7 лет музыкант снова приедет в столицу Беларуси. Мировое турне артиста с новой рок-программой "57th & 9th" включает и Минск.

Музыкант выпустил видеообращение к белорусским зрителям: "Привет, Минск! Я с нетерпением жду своего возвращения в Беларусь. С новым альбомом "На углу 57-й и 9-й". Надеюсь увидеть вас в воскресенье, 8 октября".

Новый студийный альбом Стинга "57th & 9th" вышел 11 ноября 2016 года. Необычное название пластинка получила благодаря перекрестку двух улиц - 57-й и 9-й. Каждый день по дороге в студию Стинг проходил именно мимо этого перекрестка. В альбом вошло 10 песен, каждая из них открывает многогранность стилей Стинга. На концерте будут звучать и любимые хиты.

В "Минск-Арене" соберется исключительный состав музыкантов: гитарист Доминик Миллер, Джош Фриз (ударные), Руфус Миллер (гитара), аккордеонист Перси Кардон. Специальный гость - Джо Самнер.

За более чем 40-летнюю карьеру на счету артиста свыше полусотни наград: 16 статуэток Grammy, 25 наград American Music Awards, MTV Music Awards, "Золотой глобус" за саундтрек к фильму "Кейт и Лео" и многие другие. Стинг - командор ордена Британской империи, кавалер французского ордена Искусств и литературы, а также обладатель почетной награды центра искусств имени Джона Кеннеди. Он трижды номинировался на "Оскар" в категории "Лучшая песня к фильму", а на "Алее славы" в Голливуде есть его именная звезда.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси