ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
03 декабря 2015, 14:22

Стоимость билетов Рождественского оперного форума доступна для всех зрителей - Гридюшко

Владимир Гридюшко
Владимир Гридюшко

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость билетов VI Минского международного Рождественского оперного форума доступна для всех зрителей. Об этом заявил на встрече с журналистами генеральный директор Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня билеты на концерты еще продаются, но не было еще такого, чтобы спектакли проходили при незаполненных залах. Несмотря на то, что городская афиша перенасыщена, наш зритель придет", - уверен директор театра.

Билеты на заключительный гала-концерт звезд мировой оперы 20 декабря уже раскуплены. Небольшое количество билетов осталось на оперу "Евгений Онегин" 17 декабря и "Кармен" 19 декабря.

По словам Владимира Гридюшко, стоимость билетов находится в пределах от Br100 тыс. до Br1 млн 500 тыс. Есть и очень дешевые билеты на места с ограниченной видимостью на балконе, цена которых не достигает и Br100 тыс.

Среди зрителей традиционно не только жители Беларуси из разных регионов, но и гости из других стран, в частности, России, Польши, Литвы, Латвии.

Генеральный директор Большого театра оперы и балета также добавил, что Рождественский оперный форум проводится без привлечения бюджетных средств. На мероприятия расходуются средства от продажи билетов и деньги партнеров.

Генеральным партнером масштабного проекта является Банк БелВЭБ, партнером также выступает Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах". Как отметил председатель правления ОАО "Банк БелВЭБ" Николай Лузгин, поддержка такого знакового проекта, каким является Рождественский оперный форум, - честь для банка, потому что это позволяет стать участником грандиозного культурного события. Заместитель генерального директора предприятия "Белгосстрах" Алла Милюша также добавила, что таким образом предоставляется возможность прикоснуться к высокому искусству.

VI Минский международный Рождественский оперный форум пройдет с 16 по 20 декабря.-0-

Артисты из 22 стран примут участие в Минском международном Рождественском оперном форумеАртисты из 22 стран примут участие в Минском международном Рождественском оперном форуме
Оперный форум становится настоящим праздником, на котором представляются лучшие премьеры белорусского театра, происходят встречи с артистами из театров других стран. Сегодня театр готовится принимать гостей уже шестого по счету оперного форума.

Теги
опера
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси