ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
24 июля 2015, 16:14

"Свободный рояль" установят в Минске у ратуши

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Свободный рояль" установят в Минске на площади Свободы 26 июля, сообщил БЕЛТА куратор проектов фонда "Идея" Вячеслав Корсак.

С 19.00 до 21.00 у стен Минской городской ратуши каждый желающий сможет исполнить отрывок из своего любимого музыкального произведения. Акция состоится в рамках серии летних концертов "Классика у ратуши". Самых юных талантов, которые покажут мастерство на "свободном рояле", ожидают сюрпризы от спонсоров проекта.

В Верхнем городе 25 июля состоится третий концерт из цикла "Классика у ратуши". На этот раз профессионалы исполнят шедевры барокко. В программе выступление квартета саксофонистов SaXaS и ансамбля солистов "Партита".

Каждые субботу и воскресенье на территории Верхнего города проходят мероприятия летнего музыкально-туристического сезона. Свое мастерство здесь демонстрируют театральные, хореографические коллективы, артисты уличных театров, проходят мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выставки ремесленников и художников, представления с участием клубов исторической реконструкции, световые перформансы, тематические вечера хоровой, джазовой и камерной инструментальной музыки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси