ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 18:43

Тамара Гвердцители: "Славянский базар" и Беларусь очень дороги моему сердцу

Тамара Гвердцители
Тамара Гвердцители

13 июля, Минск /Наталья Данилевич - БЕЛТА/. Народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители сегодня во время "Звездного часа" в пресс-центре международного фестиваля искусств в Витебске призналась, что "Славянский базар" и Беларусь очень дороги ее сердцу, сообщает БЕЛТА.

Плита нового лауреата специальной награды Президента Республики Беларусь "Через искусство - к миру и взаимопониманию" была торжественно открыта на Площади звезд возле главной площадки "Славянского базара". "Я очень благодарна и белорусскому народу, и Президенту. "Славянский базар" и Беларусь очень дороги моему сердцу. Это одна из тех наград, которой может гордиться любой человек, преданный искусству", - подчеркнула артистка.

Имя Гвердцители появилось на Площади звезд "Славянского базара"Имя Гвердцители появилось на Площади звезд "Славянского базара"
Плита нового лауреата специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию" была открыта сразу после торжественного поднятия флага фестиваля.

"Рядом находятся звезды моих выдающихся коллег. Я еще раз почувствовала, что самое важное - быть среди достойных людей. Это приносит мне колоссальную радость", - поделилась эмоциями Тамара Гвердцители.

Она отметила, что быть на высоте нелегко. "Оказалось, что достичь можно многого, сложно удержаться на самой вершине. Особенно, когда вырабатывается свой стиль, своя позиция, свой имидж. Профессия предполагает борьбу, иначе это не было бы профессией, а был бы просто шоу-бизнес", - убеждена певица.

Тамара Гвердцители выступит сегодня вечером в концерте торжественного открытия форума в Летнем амфитеатре. Мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут по 19 июля.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси