ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
30 сентября 2016, 08:26

Танго и арии прозвучат на открытии сезона в Витебской филармонии

30 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Концерт открытия XXVIII сезона в Витебской областной филармонии состоится 1 октября и будет посвящен Международному дню музыки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Традиционно открывает музыкальный сезон в филармонии симфонический оркестр. Программа гала-концерта "Holliday of simphonic music" вобрала в себя в себя произведения популярной классики XIX-XX веков. "В один вечер со сцены будут звучать и арии, и танго, и симфонии Дворжака, Моцарта, Чайковского, Кальмана, Штрауса. Вместе с оркестром выступят солисты филармонии Оксана Новикова, Сергей Белоусов, Леонид Кожарский, Владислав Миценко - такое сочетание в концертных программах филармонии случается крайне редко. И в целом программа настолько разнопланова, что привлекла очень много наших поклонников. Все билеты на концерт проданы", - сообщили в филармонии.

Концертная афиша учреждения в октябре весьма насыщена. Необычный подарок подготовила к Международному дню учителя цимбалистка Татьяна Мовля. 5 октября она исполнит произведения, которые никак не ассоциируются с этим инструментом, - Бах, Ave Maria Баха-Гуно, испанская музыка, River Flowers in You корейского композитора Yiruma. Конечно, прозвучит и белорусская музыка. А на праздничном концерте ко Дню матери с музыкальными поздравлениями выступят знаменитый октет балалаек "Витебские виртуозы" и ансамбль танца, музыки и песни "Талака", а также солисты филармонии. Запланированы многочисленные программы для детей и их мам, концерт органной музыки дуэта из Литвы и вечер юмора от одесского театра "Маски-шоу".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси