ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
12 января 2016, 21:37

Театр детей "Ронд" откроется в Минске спектаклем "Крылья Дюймовочки"

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театр детей "Ронд" в Минске обрел собственную сцену. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре, первый спектакль для зрителей детский коллектив покажет 15 января.

Спектаклем открытия нового пространства детского творчества выбран мюзикл "Крылья Дюймовочки", поставленный "Рондом" совместно с театром танца "Менада". Этот яркий и красочный спектакль перенесет зрителя в старую добрую сказку Ганса Христиана Андерсена, которая уже многие поколения воспитывает в детях такие ценные качества, как дружба, преданность и любовь.

Театр имеет большую историю - в феврале коллективу, которым руководит Ирина Маркова, исполнится уже 33 года. Но до настоящего времени театр детей не имел своей сцены, а постановки представлял на разных площадках, в том числе во Дворце профсоюзов, в Молодежном театре эстрады. За более чем три десятка лет творческой деятельности театр поставил и сыграл около 100 спектаклей для детей и юношества (из них 9 - по пьесам студийцев), провел ряд культурных и благотворительных акций.

На базе театра "Ронд" в 2000 году была открыта первая детская киношкола в Минске "Синема, а затем и Детский центр театра и кино. За эти годы студией выпущено множество спектаклей и фильмов, которые успешно путешествуют по фестивалям разных стран.

В прошлом году театр детей "Ронд" выиграл конкурс социальных проектов Social Weekend, благодаря чему удалось оборудовать зал, в котором работает студия, профессиональной техникой. Детский театр сегодня имеет возможность представить свое творчество небольшому количеству зрителей (зал рассчитан на 20 посадочных мест), но теперь встречи с публикой станут более частыми, уверены в театре. Следить за программой мероприятий можно на сайте театра, в социальных сетях и афишах города.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси