ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Культура
24 марта 2016, 14:49

Театр имени М.Горького планирует отправиться с гастролями в Челябинскую область

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический драматический театр имени М.Горького планирует отправиться с гастролями в Челябинскую область, сообщил на пресс-конференции художественный руководитель театра Сергей Ковальчик, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Ковальчика, в сентябре нынешнего года ожидается выезд белорусского театра в Челябинскую область, где в пяти городах будет показан спектакль "Пане Коханку". Гастроли в России планируются при участии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

Сергей Ковальчик добавил, что благодаря финансированию Федерального центра поддержки гастрольной деятельности в конце прошлого года состоялся приезд в Минск Государственного академического Малого театра России, два спектакля которого прошли на сцене театра имени М.Горького.

В современных условиях более распространены разовые показы, говорить о гастролях, выезде на длительный срок с большим репертуаром чаще всего не приходится, отметил Сергей Ковальчик. Это дорогостоящее дело, и масштабные постановки очень сложно вывозить. Вместе с тем белорусские театры используют те возможности, которые имеют сегодня, выступая на сценах международных фестивалей.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси