ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
04 сентября 2017, 14:37

Телеканал "Беларусь 3" покажет 8 музыкальных программ с "Большой бард-рыбалки"

Во время "Большой бард-рыбалки" в Быховском районе
Во время "Большой бард-рыбалки" в Быховском районе

4 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Телеканал "Беларусь 3" покажет в эфире в сентябре-октябре восемь музыкальных программ "Мелодии лета" с международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка", который прошел 28-30 июля в Быховском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на телеканале.

По традиции откроет показ 9 сентября (14.20) передача "Подых струн", в которой прозвучат популярные песни в исполнении белорусских авторов и исполнителей. В их числе Сергей Антонов (Минск), Вячеслав Климович (Гомель), трио "Фиеста" (Молодечно), Сергей Кулягин (Могилев).

"Несмотря на достаточно экстремальные погодные условия - праздник в этом году подзалило дождями - команда "Беларусь 3" сработала четко и слаженно, все запланированные творческие проекты были записаны. В результате получились яркие и очень душевные музыкальные программы. Среди них нужно особенно отметить "Гардемарины, вперед!" - это песни в исполнении гостей на стихи участника бард-рыбалки Юрия Ряшенцева, а также "Белеет мой парус…" - сольный концерт мэтра авторской песни Юлия Кима. Интересно зрителю будет познакомиться с творчеством Бориса Бляхмана (Израиль) и бард-шансоном Вигантаса Казлаускаса из Литвы", - отметили представители телеканала.

В финале показа ставший популярным на празднике проект "Соседи", где гости исполняют песни на языке стран проживания (в этом году в нем приняли участие авторы и музыканты из Беларуси, России, Украины, Словакии, Чехии, Израиля, Молдовы, Польши и Литвы), а заключительным аккордом "Мелодий лета" станет проект "Песни для души" - подборка самых популярных песен, прозвучавших на фестивале.

Праздник стартовал в 2010 году. За это время он превратился в яркое и неординарное культурное событие в Могилевской области, о котором знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Это прекрасная возможность отдохнуть с семьей на живописном берегу Чигиринского водохранилища и насладиться разножанровой музыкой. Ежегодно мероприятие собирает более 3 тыс. гостей и участников из разных стран.

Организаторами выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение "Своя среда" и общественный Совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области. Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси