ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
12 сентября 2017, 14:39

Телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет 14-17 сентября в Минске

12 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Седьмой международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет 14-17 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

"ТЭФИ-Содружество" проходит ежегодно в разных странах СНГ, в нем принимают участие представители ведущих телеканалов стран СНГ, Грузии и стран Балтии, - отметили в пресс-службе. - Фестиваль ставит своей целью развитие единого информационного пространства, установление сотрудничества между телекомпаниями и профессионалами медиаотрасли стран СНГ и ближнего зарубежья".

Тема седьмого фестиваля - "Документальный экран". В этом году в нем участвуют 20 работ от 19 телекомпаний 12 стран СНГ и ближнего зарубежья. Это документальные фильмы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Программа фестиваля в Минске включает в себя официальное открытие, показы представленных работ и их обсуждение, панельную дискуссию по теме фестиваля, мастер-классы и круглые столы по актуальным проблемам современного телевещания и телепроизводства, а также церемонию награждения лауреатов фестиваля.

Фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Минске при поддержке Министерства информации Беларуси. Организатор фестиваля - фонд "Академия Российского телевидения" при поддержки Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси