ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
17 декабря 2015, 14:02

The Prodigy приедут в Минск весной

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самые бесшабашные воины рейва везут в Минск свой последний альбом The Day Is My Enemy. Концерт пройдет 13 апреля в "Минск-Арене". Билеты появяились в продаже сегодня.

Двадцать лет назад The Prodigy нечаянно и негаданно сумели лучше всех выразить в звуке лихой, яростный, оголтелый и свободный дух 90-х - хотя, конечно, Лайм Хаулетт и его гиперактивные друзья, собирая свою злую и дикую музыку на синтезаторах, сэмплерах и секвенсорах, ни о чем таком даже близко не задумывались. И тем не менее: зубастый звук The Prodigy, равно и как их насекомый логотип и оскаленно-безумный образ, настолько крепко ассоциируются на одной шестой с балахонами, школьными дискотеками и первыми измененными состояними сознания, что как-то и забывается тот факт, что вообще-то The Prodigy были ценны не только своим панковским имиджем и бунтарской эстетикой.

По-хорошему, это одна из самых изобретательных, смекалистых и новаторских групп последней четверти века; люди, сумевшие вывести британский танцевальный андеграунд на большую сцену - и заставить всех двигаться под свой остервенелый ритм. Неслучайно критики из кожи вон лезли, стараясь придумать для песен The Prodigy новый термин, который совместил бы в себе слова "рок" и "рейв". В лучших вещах The Prodigy всегда хватало не только сокрушительного запала, но и кропотливого музыкального остроумия. Никто и никогда до них не говорил заветные слова "мы хотим танцевать" настолько громко и настолько убедительно.

Все это верно и в 2015-м году, когда пусть постаревшие, но ничего не растерявшие The Prodigy могут служить живой иллюстрацией к незабвенному шлягеру Сергея Шнурова "Все это рейв". Весной 2015 года группа выпустила свой новый альбом с красноречивым названием "The Day Is My Enemy". Заголовок этот - не пустое бахвальство: из пластинки бьет такая энергия, что сердце в буквально смысле колотит в большой барабан, а все остальные органы чувств спешно надевают амуницию. За прошедшее с 90-х время стало окончательно понятно, что The Prodigy - вовсе не однодневки, а по-настоящему большие и влиятельные музыканты (спросите хоть Noize MC, хоть группу Die Antwoord), но их живые выступления максимально далеки от почивания на лаврах: это ультимативная вечеринка, пир духа в самом раблезианском смысле этого слова. Лайам Хаулетт заводит свою машинерию, Кейт Флинт делает большие глаза, Максим кричит в микрофон: "Ну как вы, мои воины?", а дальше - сами знаете: мэджик пипл, вуду пипл, и музыка, которая по-лютому прет.

The Prodigy сорвут головы белорусским поклонникам и отправят "Минск-Арену" в безудержный отрыв 13 апреля. Все места на танцполе стоят 970 000 бел. руб., места на трибунах - от 800 000 до 900 000 бел. руб.

Купить билеты можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия - концертного агентства "Атом Интертеймент" http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов.

Инфолиния: (029) 75 111 75, (029) 106 000 3.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси