ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
31 июля 2016, 14:06

Титул "Королева бард-рыбалки" достался Зинаиде Афонасенко из Могилева

31 июля, п.Грудичино /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Титул "Королева бард-рыбалки" достался Зинаиде Афонасенко из Могилева, передает корреспондент БЕЛТА.

Харизматичная девушка лучше соперниц проявила себя в трех этапах одноименного конкурса, который прошел во время VII Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка". Мама двоих детей подготовила оригинальную презентацию-рассказ о себе, удивила не только самым красивым костюмом из природных материалов, но и прекрасными танцевальными умениями. Достойной наградой для победительницы стала путевка на двоих на Черноморское побережье от ГКУП "Могилевоблтурист" и ювелирное украшение.

"Мой рост не позволял мне раньше участвовать в каких-либо конкурсах на звание "мисс", там везде нужны высокие девушки, - поделилась Зинаида Афонасенко. - Здесь же ограничений практически нет: главное - быть старше 18 лет, стройной и обаятельной. Бард-рыбалке не хватало такого творческого состязания красоты. Для отдыхающих - это дополнительные положительные эмоции, а для участниц - возможность проявить свои таланты, стать более смелой, опытной в общении со зрителем".

Конкуренцию могилевчанке составили пять девушек из разных городов Беларуси. Жюри, в состав которого вошли представители организаций-спонсоров фестиваля и приглашенные барды, долго совещалось, прежде чем отметить красавиц в различных номинациях. В итоге титул "Мисс оригинальность" достался Сабине Борискиной, "Мисс элегантность" стала Светлана Иванова, "Мисс креативность" - Екатерина Сотникова, а "Мисс очарование" - Анастасия Климасева. Приз зрительских симпатий, как и титул "Вице-мисс", заслужила Виктория Дрикова. Она удивила всех отличными артистическими способностями, прочитав современную басню Сергея Михалкова о бобре и лисице.

Курировало первый конкурс "Королева бард-рыбалки" международное общественное объединение "Федерация фитнеса" во главе с его председателем Натальей Новожиловой. Гостья не только провела кастинг среди желающих стать участницами состязания, но и от начала до конца руководила всем процессом подготовки, выступала в роли ведущей мероприятия.

По словам Натальи Новожиловой, конкурс обязательно станет традиционным. Правда, немного изменится подход к его организации. Кастинга во время фестиваля не будет, а обязательным условием участия станет предварительная заявка на официальном сайте "Большой бард-рыбалки" и дальнейшая трехмесячная подготовка.

"Большая бард-рыбалка" - удивительное мероприятие, куда я приезжаю уже во второй раз, - рассказала Наталья Новожилова. - Такие эмоции, как здесь, можно получить не на каждом крупном празднике. В последний раз я спала в палатке в 18 лет, теперь эти положительные юношеские воспоминания чудесным образом всплыли в памяти".

Фитнес-инструктор отметила, что "Большая бард-рыбалка" это живой праздник, наполненный прекрасными голосами и музыкой, а не фонограммами.

VII Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" проходит в поселке Грудичино Быховского района (на берегу Чигиринского водохранилища) с 29 по 31 июля. Организаторами праздника выступают Быховский райисполком, творческое объединение "Своя среда" и МГУКП "Могилевоблтурист" при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Генеральный партнер проекта - ОАО "Моготекс", официальный партнер - ОАО "Белшина". Генеральный информационный партнер - УП "БелТА".-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Большая бард-рыбалка" проходит в Быховском районеФОТОРЕПОРТАЖ: "Большая бард-рыбалка" проходит в Быховском районе
Проект "Большая бард-рыбалка" стартовал в 2010 году. За это время праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие Могилевской области, о котором знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси