ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
17 октября 2016, 15:49

Титулованный бродвейский мюзикл впервые на русскоязычном пространстве поставят в Беларуси

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Титулованный бродвейский мюзикл "Недалеко от нормы" (Next to normal) впервые на русскоязычном пространстве поставят в Беларуси, сообщили БЕЛТА в театре "Территория мюзикла".

Этот театр при поддержке посольства США в Беларуси приступил к постановке лицензионного бродвейского мюзикла "Недалеко от нормы", который на родине получил 11 номинаций и 3 высших американских премии в области музыкального театра Tony Award, а также Пулитцеровскую премию в номинации "Драма". Столь престижной награды мюзикл был удостоен среди прочего "За расширение возможностей и тематики самого жанра". Недаром спектакль выдержал более 700 представлений на Бродвее: мюзикл современных авторов Тома Китта и Брайана Йорки поднимает важные жизненные, однако довольно непривычные для театра темы.

Сюжет строится вокруг женщины, страдающей биполярным расстройством, и показывает, как болезнь близкого человека отражается на всех, кто находится рядом. Это внимательный, глубокий и сопереживающий творческий взгляд на то, что такое нормальная семья и каким размытым и сложным может оказаться само понятие "норма". Спектакль эмоционально и доступно рассказывает зрителю о людях с психическими расстройствами, которые живут рядом с нами.

Подготовка к белорусской премьере "Недалеко от нормы" ведется уже около двух лет и сейчас выходит на финальную стадию. Премьера планируется на февраль. Для работы с артистами, задействованными в спектакле, посольством США в Беларуси в Минск приглашен практикующий бродвейский вокальный педагог Эндрю Бёрн. На протяжении двух недель он будет передавать солистам секреты своего мастерства.

В главных ролях - лауреаты международных конкурсов Дмитрий Якубович, Илона Казакевич, Светлана Мациевская.

Эндрю Бёрн

Эндрю Бёрн - педагог по вокалу, вокальный коуч, композитор, поэт, исполнитель, музыкальный руководитель и дирижер. Дважды был назван одним из "Любимых вокальных педагогов" NYC Backstage Reader's Choice Awards, где является постоянным автором колонки по вопросам профессионального мастерства. За последние несколько театральных сезонов его студенты приняли участие в 40 бродвейских мюзиклах. Эндрю Бёрн был педагогом по вокалу в проекте оскароносного режиссера Сэма Мендеса The Bridge Project.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси