ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
07 августа 2018, 17:58

Трехтомник "Евангелие Ф.Достоевского" в уникальном оформлении передадут музею на Брестчине

Участники встречи. Фото посольства Беларуси в России
Участники встречи. Фото посольства Беларуси в России

7 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Трехтомник "Евангелие Ф.Достоевского" в уникальном оформлении передадут музею в селе Достоево Ивановского района Брестской области. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России по итогам состоявшейся сегодня встречи первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко с почетным генеральным консулом Беларуси в Тюмени Владимиром Шуглей и председателем президиума общественного фонда "Возрождение Тобольска" Аркадием Елфимовым.

"Обсуждены вопросы белорусско-российского сотрудничества в гуманитарной сфере, - отметили в пресс-службе. - Аркадий Елфимов информировал об издании фондом "Возрождение Тобольска" трехтомника "Евангелие Ф.Достоевского". С учетом того, что корни Федора Достоевского из Беларуси, планируется передача упомянутого издания в уникальном оформлении литературно-краеведческому музею в деревне Достоево Ивановского района Брестской области".

Стороны подтвердили готовность содействовать дальнейшей активизации как гуманитарного, так и торгово-экономического сотрудничества между регионами Беларуси и Тюменской областью России, добавили в посольстве.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси