ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июля 2016, 08:40

Центр культуры открывается после реконструкции в Гродненском районе

15 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Центр культуры открывается после реконструкции 16 июля в Гродненском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском райисполкоме.

Реконструкция учреждения проведена символично к Году культуры, работы выполнены в течение года. Одноэтажное здание площадью 1033 кв.м полностью отреставрировали и переоборудовали. Выполнено благоустройство прилегающей территории. На эти цели из районного бюджета направлено около Br20 млрд (до деноминации).

В Центре культуры предусмотрены помещения для кружков по интересам, актовый и дискотечный залы, библиотека. Здесь же разместится информационно-библиотечный отдел Гродненского районного культурно-информационного центра и детская музыкальная школа искусств. "Изюминкой" интерьера в центре культуры после реконструкции стала художественная роспись стен в дискотечном зале и в фойе.

Как подчеркнули в райисполкоме, центр культуры в агрогородке должен стать местом встречи интеллигенции, молодежи, тружеников села, местом проведения концертов и спектаклей, различных мастер-классов и презентаций, выставок и других мероприятий. Здесь же предполагается проводить церемонии бракосочетания.

В этот день состоится праздник агрогородка. Будет работать выездная торговля, детские аттракционы, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Состоится концерт коллективов любительского творчества Гродненского района и ансамбля "Гуляй, казак" г. Минск, развлекательная программа с шоу мыльных пузырей и песочным шоу, а ночью – файер-шоу и дискотека. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси