ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
15 марта 2017, 10:00

Церемония открытия "Евровидения" пройдет на площади Конституции в Киеве

Площади Конституции в Киеве
Площади Конституции в Киеве

15 марта, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Церемония открытия "Евровидения" пройдет на площади Конституции в Киеве. Об этом заявил креативный директор событий "Евровидения-2017" Сергей Проскурня.

"7 мая - церемония красной дорожки и торжественное открытие песенного конкурса "Евровидение". После многочисленных дискуссий мы остановились на локации, которая дает возможность всему миру увидеть Киев как столицу Украины в современном и историческом аспектах. Это площадь Конституции. Это здание Верховной Рады. Это правительственный квартал. И это уникальный памятник архитектуры - Мариинский дворец и знаменитая смотровая площадка", - сказал Сергей Проскурня.

Он также отметил, что длина красной дорожки на "Евровидении-2017" составит рекордные для песенного конкурса 265 м.

В свою очередь руководитель отдела ивентов Кирилл Воронин рассказал, что в конгрессно-выставочном центре "Парковый" будет размещен Евроклаб - официальная зона для аккредитованных фанов и делегаций. Он будет функционировать с 1 по 14 мая. Eurovision Village - официальная локация для фанов, туристов, гостей города и киевлян - будет расположена на Крещатике - начнет свою работу с 4 мая и будет функционировать до 14 мая.

Финал международного конкурса песни "Евровидение-2017" состоится в Киеве 13 мая, полуфиналы - 9 и 11 мая. Всего в песенном форуме примут участие 43 страны. Беларусь на "Евровидении-2017" представит группа NAVIBAND с песней "Гісторыя майго жыцця".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси