ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
24 апреля 2016, 10:20

Церемония прощания с Принсем: его тело кремировали и похоронят тайно

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пригороде Миннеаполиса прошла церемония прощания со скоропостижно скончавшемся в четверг музыкантом Принсем, в которой приняли участие его родственники, коллеги и друзья, сообщают информагентства.

Тело музыканта кремировали. Место, где будет храниться урна с его прахом, не разглашается.

Закрытая церемония прощания состоялась в особняке артиста. Накануне вечером туда прибыли сестра Тика Нельсон с мужем, а также участники группы известного музыканта - барабанщица Шейла Эсковедо и басист Ларри Грэм. "Почтить память Принса собрались лишь его самые любимые: семья, друзья и его музыканты - они приняли участие в очень частной, прекрасной церемонии прощания", - отметила издатель Принса Анна Мичам в заявлении для прессы.

После церемонии Ларри Грэм вышел за ворота принадлежавшего Принсу имения и поблагодарил за сочувствие и выражение своей скорби собравшихся там поклонников умершего музыканта.

Внезапная смерть Принса не только повергла в шок его поклонников, но и стала поводом для спекуляций относительно его пристрастия к наркотикам, которое, предположительно, ускорило кончину легенды R'n'B. Официальная причина смерти пока не называется, однако правоохранители рассматривают версию, согласно которой смерть наступила не в результате естественных причин.

Принс, один из наиболее влиятельных и популярных американских композиторов и исполнителей, скончался в своей домашней студии в Миннесоте в возрасте 57 лет. Полное имя музыканта - Принс Роджерс Нельсон. Он родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, первый альбом выпустил в 1978-м и за считанные годы стал известен как один из самых оригинальных музыкантов стиля ритм-энд-блюз, который буквально революционизировал весь жанр, смешав воедино соул, фанк, джаз, диско и рок.

За всю карьеру было продано более 100 млн копий записей Принса. В 2004 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.-0-

Известный американский певец Принс умер на 58-м году жизниИзвестный американский певец Принс умер на 58-м году жизни
Всемирную известность Принс получил в 1982 году после выхода его альбома под названием "1999". Когда певец находился на пике славы, считалось, что по полярности в США он уступает только Майклу Джексону.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси