ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
21 августа 2015, 12:43

Творческая команда пяти стран представит спектакль на сцене театра белорусской драматургии

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Творческая команда актеров и режиссеров Беларуси, России, Франции, Бельгии и Италии представит спектакль на сцене Республиканского театра белорусской драматургии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в театре.

Ценителей франкофонной культуры и драматического искусства 27 и 28 августа Республиканский театр белорусской драматургии, международное общественное объединение "Театро" (Беларусь) и театральная ассоциация Demain Le Printemps (Франция) приглашают в увлекательное путешествие под названием "Театральный вояж II".

Идея франко-белорусского проекта, созданного при сотрудничестве объединения "Театро" и ассоциации Demain Le Printemps, возникла еще во время учебы режиссера Фабриса Каррея в Беларуси в Академии искусств. Найдя поддержку среди актеров и режиссеров Беларуси, он на протяжении 20 лет регулярно организовывает мастер-классы и спектакли с участием актеров из Франции, Канады, Бельгии, Швейцарии, Испании, Туниса, Германии, Беларуси и России.

В настоящее время активную поддержку проекту оказывает Республиканский театр белорусской драматургии. История сотрудничества с РТБД длится уже несколько лет, в течение которых регулярно организовываются спектакли, музыкальные тематические вечера, турне и мастер-классы с участием как зарубежных, так и белорусских артистов.

В мае 2015 года Республиканский театр белорусской драматургии и ассоциация Demain Le Printemps подписали соглашение о сотрудничестве и продвижении проектов на территории Беларуси и Франции.

Спектакль "Театральный вояж II" - это незабываемый вечер во французской тональности. В течение месяца артисты погружались в атмосферу жизни минчан, знакомились с театральным наследием К.С.Станиславского и воплощали свои наблюдения и приобретенные знания в театральных зарисовках на сцене РТБД.

Над постановкой работали режиссеры-постановщики Игорь Блинков, Сергей Тарасюк, Николай Кириченко.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси