ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
23 февраля 2023, 08:23

Творческие встречи и мастер-классы. Международный фестиваль хоровой музыки пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль хоровой музыки "Хором едины" пройдет 24-26 февраля в Минске. Такая информация размещена на сайте Белорусской ассоциации хоровых дирижеров, сообщает БЕЛТА.

Уже в 4-й раз Белорусский союз музыкальных деятелей и Белорусская ассоциация хоровых дирижеров объединят хоровые коллективы из разных областей Беларуси для совместного пения. К хоровому празднику присоединятся коллеги из Могилева и Москвы.

В ходе фестиваля пройдут творческие встречи и мастер-классы. В частности, запланирован мастер-класс заслуженной артистки РФ, лауреата премий президента РФ, правительства РФ и мэрии Москвы Татьяны Ждановой и хора "Возрождение" учреждения допобразования Москвы "Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества "Радость".

Ярким завершением творческого уикенда станет 4-й концерт цикла "Хоровые легенды" в Белорусской государственной филармонии. В программе прозвучат хоры из опер П.Чайковского, А.Бородина, сочинения С.Прокофьева, В.Калистратова, И.Лученка. Уникальным номером концерта станет исполнение "Короткой мессы" Лео Делиба образцовым хором Tutti детской музыкальной школы искусств №8 имени Г.Ширмы и детским хором "Аврора" (Москва) под управлением Анастасии Беляевой и Игоря Оловникова (орган).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси