ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
10 сентября 2016, 10:15

У представителя Беларуси на детском "Евровидении-2016" Саши Миненка день расписан по минутам

10 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. У представителя Беларуси на детском "Евровидении-2016" Саши Миненка день расписан по минутам, рассказала корреспонденту БЕЛТА мама Саши Елена.

По ее словам, Саша просыпается рано, чтобы успеть сделать уроки и пойти в школу, ведь день у него загружен, подготовка к конкурсу сейчас в разагаре. После победы в национальном отборе юному артисту поступает много приглашений выступить. "Мы стараемся не отказываться ни от одного из них, даже если это концерт для небольшой аудитории. Я считаю, что выбирать выступления по количеству зрителей - неправильно. Недавно мы были с концертом в Боровлянах. Там собралось около двух десятков человек, но принимали Сашу от души. Это самое главное", - рассказала Елена Миненок.

Саша много занимается вокалом. Как отметила его мама, мальчик очень хорошо держит дыхание во время исполнения. Это заслуга в первую очередь педагога по вокалу Татьяны Трухан, которая сумела донести до ученика, что дыхание для артиста - тот фактор, который помогает хорошо выступить на сцене. На репетиции Саше приходится немало прыгать на скакалке, чтобы он мог выполнять хореографию номера, не сбивая дыхания. К слову, для номера на "Евровидении" всем участникам шоу-балета "Сенсация" приобрели гироскутеры и на Мальту ребята отправятся с новыми элементами.

Поздравления с победой в отборе на детское "Евровидение" поступают до сих пор. "За Сашу в национальном отборе очень болел Витебск, ведь это наш родной город. 1 сентября Саша выступил на концерте, посвященном Дню знаний, в Летнем амфитеатре в Витебске. Эмоции, которые мы получили там, бывают, наверное, один раз в жизни. Такое ликование, поддержка, все подпевали Саше - это было потрясающе!" - поделилась впечатлениями мама белорусского участника международного детского шоу.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси