ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
28 августа 2017, 16:44

Участие в детском "Евровидении" было давней мечтой Хелены Мерааи

Хелена Мерааи. Фото из архива
Хелена Мерааи. Фото из архива

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участие в детском "Евровидении" было давней мечтой Хелены Мерааи. Об этом представительница Беларуси на международном детском конкурсе песни - 2017 рассказала во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

Хелена сказала, что начала смотреть детское "Евровидение" с 2009 года, и именно тогда у нее возникло желание прочувствовать атмосферу этого конкурса. Девочка и сегодня помнит позитив, который исходил от юных артистов, и ту радость, которую она испытала, когда объявляли имя победителя песенного форума.

Пару лет назад Хелена Мерааи пришла к преподавателю по вокалу Ольге Дроздовой со словами, что хочет поехать на "Евровидение". Педагог поддержала стремление воспитанницы, предупредив, что это требует большой подготовки и множества сил. По словам Ольги Дроздовой, Хелена преодолела немало ступенек, чтобы добиться необходимого результата. Было желание попробовать себя в национальном отборе и в прошлом году, однако решили не спешить, набраться сил, окрепнуть.

Подготовка к участию в проектах у Хелены занимает много времени и проходит практически каждый день, отметила Ольга Дроздова. Интенсивность занятий зависит от проекта. Она включает не только совершенствование вокала, но и развитие гармонического слога, хореографию, занятия по сценическому мастерству, сцендвижению. Это целый комплекс дисциплин и очень большая работа, подчеркнула педагог.-0-

Хелена Мерааи постарается совмещать подготовку к детскому "Евровидению" с отличной учебойХелена Мерааи постарается совмещать подготовку к детскому "Евровидению" с отличной учебой
Хелене 14 лет, она отличница и намерена справляться при подготовке к детскому "Евровидению", которое пройдет в ноябре, со школьной программой. Девочку уже поздравила с победой на отборе школа.

Хелена Мерааи: во время выступления произошел энергетический обмен со зрителямиХелена Мерааи: во время выступления произошел энергетический обмен со зрителями
"Мне очень понравилась эта потрясающая атмосфера, которая заряжает. Я не ожидала, что будет так много эмоций именно от ребят, которые находились в зале. Энергетический обмен со зрителями произошел во время выступления", - поделилась эмоциями исполнительница.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси