ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
04 ноября 2017, 14:51

Участница детского "Евровидения" Хелена Мерааи выступит на Днях культуры Беларуси в Грузии

Хелена Мерааи
Хелена Мерааи

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участница международного детского конкурса песни "Евровидение-2017" Хелена Мерааи выступит во время Дней культуры Беларуси в Грузии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

До престижного европейского песенного форума остается меньше месяца. 26 ноября в Тбилиси на всю Европу прозвучит песня "Я самая" в исполнении белорусской участницы Хелены Мерааи.

Подготовка артистки к конкурсу проходит в рабочем режиме. График Хелены расписан по дням: репетиции, консультации у фониатра, совершенствование английского языка, участие в концертах.

Так, 14 ноября Хелена Мерааи вместе с известными белорусскими артистами и музыкальными коллективами отправится в Тбилиси, где в программе Дней культуры Беларуси в Грузии запланировано ее выступление. Хелена исполнит конкурсную композицию "Я самая".

А официальная белорусская делегация, главная задача которой - подготовка сценического номера белорусской исполнительницы и обеспечение участия Хелены Мерааи во всех мероприятиях Евронедели, прибудет в Тбилиси 19 ноября. Традиционно белорусская команда привезет на конкурс промопродукцию - красочные буклеты, диски, открытки, постеры, эксклюзивный пазл и календарь.

Церемония открытия престижного музыкального конкурса, который в этом году соберет юных артистов из 16 стран, состоится 20 ноября. В этот же день пройдет жеребьевка выступлений участников.

Узнавать о самых интересных событиях, происходящих с белорусским артистом и его командой во время конкурсной недели, можно будет из сюжетов Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании, а также на официальных страницах медиахолдинга в социальных сетях.

Подготовку официального представителя Беларуси к детскому "Евровидению-2017" осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси