ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
13 мая 2016, 07:27

Украинские журналисты пришли на пресс-конференцию к Джамале с подарками

13 мая, Стокгольм /Корр. БЕЛТА/. Украинские журналисты после второго полуфинала "Евровидения-2016" пришли на пресс-конференцию к Джамале с подарками, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вместо того, чтобы по традиции задать вопросы новоиспеченной финалистке "Евровидения" на совместной пресс-конференции, представители СМИ Украины преподнесли Джамале цветы, традиционный украинский венок, который она тут же примерила, картину с изображением возродившейся из пепла птицы Феникса и другие подарки. Журналисты пояснили, что таким образом хотят выразить благодарность исполнительнице, которая вывела их страну в финал самого популярного европейского песенного конкурса.

В свою очередь Джамала отметила высокий уровень организации "Евровидения" в нынешнем году. Она также обратила внимание, что ее конкурсная песня "1944" отсылает к историческим событиям. Украинская исполнительница выступит во второй части финального шоу, которое состоится в ночь с 14 на 15 мая.

По результатам голосования судейской коллегии и телезрителей в финале "Евровидения-2016" также выступят представители Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии, Азербайджана, России, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты. Кроме того, по правилам конкурса, в финал автоматически попадают исполнители из стран Большой пятерки (Германия, Франция, Италия, Испания и Великобритания). Плюс в финале в нынешнем году выступает Швеция - на правах победителя прошлого года.

Участник евровидийного конкурса от Беларуси IVAN (Александр Иванов) в финал не вышел. На странице артиста в социальной сети по этому поводу говорится: "Европа, спасибо огромное за ваши голоса и невообразимую поддержку! Это было просто невероятно".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси