ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
03 марта 2016, 09:00

Умерла актриса Наталья Крачковская

Наталья Крачковская
Наталья Крачковская

3 марта 2016 года умерла известная актриса Наталья Крачковская, об этом сообщила семья артистки.

В минувшую субботу, в тяжелом состоянии Наталья Крачковская была госпитализирована в 15-е отделение реанимации московской Первой Градской больницы.

Врачи поставили ей диагноз инфаркт миокарда и оценивали состояние как весьма сложное. Врачи боролись за жизнь всенародно любимой актрисы. У Натальи Леонидовны было много сопутствующих заболеваний, которые осложняли ситуацию. Приходилось прибегать к искусственной вентиляции легких.

Наталья Крачковская — советская и российская актриса театра и кино, которая была удостоена звания заслуженной артистки РФ. Всенародное признание она получила после роли мадам Грицацуевой - первая серьезная роль начинающей актрисы в бессмертном гайдаевском фильме "12 стульев".

Служение сцене и экрану актриса продолжала более 40 лет. Она снималась в десятках кинофильмах - "Иван Васильевич меняет профессию", "Будьте моим мужем", "Не может быть!", "Покровские ворота".

Последние годы она тяжело болела, но оставалась верной профессии и продолжала играть в театре киноактера, но практически не снималась в кино.

В 2013 году актриса перенесла операцию на сердце. В июле 2015 года оказалась в реанимацию с тяжелым отеком легких. Очередной сердечный приступ актриса не вынесла.

Актриса Наталья Крачковская доставлена в реанимацию в тяжелом состоянииАктриса Наталья Крачковская доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии
По сообщениям СМИ, актриса была госпитализирована с предварительным диагнозом инфаркт миокарда.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси