ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
22 января 2016, 10:20

Уникальный светодиодный экран покажет видеовизитки участников белорусского отбора "Евровидения-2016"

Ведущие шоу Ольга Рыжикова и Тео
Ведущие шоу Ольга Рыжикова и Тео

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уникальный светодиодный экран покажет сегодня видеовизитки участников белорусского отбора "Евровидения-2016", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В ночь с 22 на 23 января станет известно, кто представит Беларусь на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Швеции. Финальный гала-концерт состоится в студии Белтелерадиокомпании "600 метров".

Специально для этого шоу организаторы модернизировали студию и установили уникальный светодиодный экран. "Благодаря экрану картинка станет еще ярче, насыщеннее и, несомненно, удивит зрителя, - считают в пресс-службе. - Новая техническая мощность во время гала-концерта будет использована по максимуму, зрителей ожидают интересные графические решения в номерах".

В нынешнем году для каждого из участников отборочного тура подготовлены видеовизитки в евровизийном формате, они будут показаны перед выходом участников на сцену. Визитки были ранее презентованы в эфире белорусского телевидения.

"Поскольку в этом году судьбу финала решают исключительно зрители, визитки раскрывают именно порядковый номер участника, под которым он выступает в финале отбора", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в сценическом номере каждого из участников будет своя "фишка". Например, во время выступления Алексея Гросса на сцене появится рояль.

Финальное шоу начнется сегодня в 22.00 и будет транслироваться в прямом эфире на "Беларусь 1" и "Беларусь 24" и в режиме онлайн на сайтах медиахолдинга tvr.by и Европейского вещательного союза eurovision.tv.

В нынешнем году впервые официальный представитель Беларуси на престижном конкурсе определится по результатам зрительского голосования. Свой голос за понравившегося исполнителя телезрители смогут отдать после выступления последнего участника финального тура, когда будет открыто окно для голосования. Проголосовать можно будет в течение 30 минут, сделав телефонный звонок или отправив SMS по номерам, указанным на экране.

Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8-810-101-05-ХХ (ХХ - номер понравившегося исполнителя). Для SMS-голосования необходимо отправлять SMS-сообщения на номер 2883. В тексте сообщения необходимо указать номер - ХХ - понравившегося исполнителя.

Тариф на услугу "Звонок на "Евровидение" для абонентов фиксированной сети составит Br4,8 тыс. с учетом налога на добавленную стоимость. Стоимость звонка с мобильного телефона (для абонентов белорусских мобильных операторов) - согласно стоимости звонка на фиксированную сеть, установленную мобильным оператором. Стоимость отправки СМС для абонентов мобильных операторов - в соответствии с их тарифами.

В финале исполнители выступят в следующем порядке: 1. Алексей Гросс; 2. Саша Захарик; 3. Валерия Садовская; 4. группа "Радиоволна"; 5. группа THE EM; 6. группа NAVI; 7. IVAN; 8. Анастасия Малашкевич; 9. Кирилл Ермаков; 10. NAPOLI.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси