ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
01 октября 2015, 16:03

В Беларуси сумели сохранить лучшие музыкальные традиции - Малежик

Вячеслав Малежик
Вячеслав Малежик

1 октября, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. В Беларуси сумели сохранить лучшие музыкальные традиции. Об этом заявил журналистам эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению артиста, Беларусь творчески подошла к сохранению наследия Советского Союза. Это касается не только музыки, но и воспитания молодого поколения. В Беларуси у ребят есть возможность заниматься спортом, организовывать досуг за относительно небольшие деньги или вообще бесплатно. Благодаря этому белорусы смогли сохранить экологию души. Вячеслав Малежик подчеркнул, что в Беларуси продолжают пропагандировать те ценности, которые были у советского поколения, и "Золотой шлягер" - этому подтверждение.

Заслуженный артист России Вячеслав Малежик выступит сегодня на сцене Дворца культуры Могилевской области в рамках открытия музыкального фестиваля "Золотой шлягер”. В концерте также примут участие заслуженная артистка России Галина Ненашева, народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, Григорий Гладков, Николай Трубач и другие. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси