ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
13 мая 2016, 07:22

В евровидийном выступлении IVANa было выигрышное начало, но потом номер "просел" - Гаспарян

13 мая, Стокгольм /Корр. БЕЛТА/. В выступлении IVANa на "Евровидении" было выигрышное начало, но потом номер "просел". Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА российский журналист, музыкальный критик, публицист и телеведущий Артур Гаспарян по итогам второго полуфинала популярного песенного конкурса.

Артур Гаспарян, в частности, отметил, что номер белорусского участника гораздо уместнее смотрелся бы в финале "Евровидения", чем некоторые другие номера, которые по итогам голосования зрителей и жюри в финал все же прошли. "Номер получился неровный. Там очень выигрышное начало, но потом было полное проседание. И чем дальше, тем больше. Не смогли выдержать все в одном стиле", - сказал музыкальный критик.

По его мнению, команда Виктора Дробыша, которая занималась подготовкой IVANa к песенному конкурсу, слишком сконцентрировалась на начальном эффекте голограмм, не подумав о том, что еще три минуты пребывания артиста на сцене номер нужно чем-то заполнять. "Либо же нужно было лучше продумать концовку, - считает Артур Гаспарян. - А получилось наоборот: кульминация прошла в начале, а потом все "свалилось".

Российский музыкальный критик также предположил, что представитель Беларуси не вышел в финал "Евровидения" в том числе в силу невысоких оценок, которые были выставлены во время генеральной репетиции судейской коллегией (выход в финал определяют оценки жюри и голосование телезрителей).

Таким образом, в финале "Евровидения-2016" выступят представители Латвии, Грузии, Болгарии, Украины, Австралии, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии, Азербайджана, России, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра и Мальты. Кроме того, по правилам конкурса, в финал автоматически попадают исполнители из стран Большой пятерки (Германия, Франция, Италия, Испания и Великобритания). Плюс в финале в нынешнем году выступает Швеция - на правах победителя прошлого года.

Основное шоу "Евровидения-2016" будет показано в ночь с 14 на 15 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси