ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июня 2016, 19:14

В Год культуры Театр эстрады дарит самую теплую акцию этого лета

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лето - самое время для детской радости. Чтобы порадовать своих маленьких друзей, Театр эстрады приготовил самую теплую акцию этого лета и сделал подарок всем поклонникам театра, пригласив на свой новый детский мюзикл по специальной теплой цене.

Кроме того, новый детский мюзикл "В некотором царстве, в некотором государстве... или Принц-золотые уши" в Театре эстрады покажут детям-сиротам, детям из неблагополучных и многодетных семей. Ребят пригласят в удивительное путешествие в Золотое королевство, где их встретит волшебство, любимые сказочные герои, много музыки, веселья и отличного настроения.

Про летние акции Театра эстрады рассказывает главный режиссер театра Мария Третьякова: "Каникулы - время интересных событий, а летние каникулы - это особый долгожданный праздник для детей и их родителей в том числе. На лето всегда много планов, хочется успеть все и сразу. А нам захотелось, чтобы наш театральный сезон еще раз порадовал деток и напомнил, что в театре их всегда ждут. Мюзикл наполнен интересными героями, неожиданными поворотами в сюжете и поучительной историей. Вдали от школы не хочется, чтобы ребенок забывал, как хорошо читать, дружить и находить интересное в каждом знании, полученном сегодня. А наш мюзикл в веселой форме рассказывает как раз о самых главных вещах, которые еще лучше усваиваются с помощью игры. В театре, с актерами и администрацией, мы часто задумываемся о тех детках, которые порой лишены заботы и внимания, поэтому стараемся уделить и им внимание. Таким благотворительным событием, которое уже не в первый раз проводится у нас в театре, мы и решили украсить уходящий театральный сезон, чтобы сделать мир вокруг добрее и чудеснее".

Что же увидят самые благодарные зрители и чем запомнится новый детский мюзикл?

У Принца Золотого королевства выросли ослиные уши… Не сами, конечно. Просто Принц на уроке волшебологии не учился, а баловался: играл со своими друзьями в "Шрека" (графский сын Шреком был, княжеский - Котом, а Принц наш - Ослом). А все ведь знают, что если на уроке волшебологии вслух произнести желание, то оно обязательно сбудется. И тут началось… Королева в ужасе! У ее любимого единственного Принца такие уши - это же позор на все волшебное Золотое королевство. Даже волшебная палочка в руках феи не помогла, а сделала еще хуже. Лекарь не помог - испугался, позвали ветеринара, тот тоже в обморок свалился... А тем временем, в лесу атаманша со своими сыновьями-разбойниками захватили в плен послов соседнего государства, которые направлялись в Золотое королевство... А, как мы все знаем, золото для разбойников - это самый лучший подарок. Разбойники отобрали хитростью у послов одежду и направились в Золотое королевство, представились послами и ... украли Золотую Королеву. И вот Принц, фея и придворные Золотого королевства отправляются спасать свою Королеву!..

Чем вся история закончилась, избавился ли Принц от ослиных ушей и спасли ли Золотую Королеву - зрители узнают в Молодежном театре эстрады 15 июня в 11.00 на детском мюзикле "В некотором царстве, в некотором государстве… или Принц-золотые уши". -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси